Суду предстоит принять решение по иску о возмещении морального вреда относительно связи между радиоактивными выбросами и врожденной патологией у новорожденного.

Знакомые подали иск к ПО Маяк о возмещении морального вреда., так как у них родился ребенок с врожденной патологией. Заключением экспертизы подтвердило связь между радиоактивными выбросами многолетней давности и патологией у новорожденного. Какое решение должен принять суд?
Лучший ответ

Какое решение вынесет суд, сказать сложно. Решение суда зависит от многих обстоятельств по делу, наличия доказательств. Заключение экспертизы по делу является одним из видов доказательств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какая мера наказания вообще возможна в данном случае?