Проблемы с гарантией - Эльдорадо отказывается ремонтировать или обменивать телефон после неполадок

Купила телефон в магазине эльдорадо, телефон проработал 10 месяцев после стал глючить, при покупке сделали гарантию на три года, нам поменяли, взяла другой телефон он неделю проработал на моих глазах на экране оказались полоски, и тут взяли гарантию но вместо трех лет мне подсунулм пять лет, а теперь телефон они отказываются его ремонтировать или обменивать, скажите законно ли это или нет? если нет, то как мне разговаривать с сотрудниками магвзина?

Лучший ответ

Разговаривать не надо, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП. Почему отказывают в ремонте?