У нас идет выплата премии меня лишили 100% ,хотя должны были выплатить три оклада из 12-ти. как я могу подать в суд?
Желательно Вам ознакомиться с Положением о Премировании вашего Предприятия, если оно вообще есть. Можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду вашего города Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением . Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации". Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями. В Суде требуйте принятия мер к обеспечению Иска.
Выдавать премию или нет - решает работодатель
Простите, не понятен вопрос:"Как"?
При несогласии пишите исковое заявление и обращаетесь в суд об оспаривании приказа в течение 3-х месяцев с момента его издания.