Понятно, конечно, что сыновья уже взрослые, но у них пока нет возможности купить квартиры, т.к.всё очень дорого...
Здравствуйте, Гуля! Если вы сейчас проживаете в неприватизированной квартире, то каждый зарегистрированный в ней имеет право на равную долю (т.е. по 1/4).
Речь идет о пользовании, а не о собственности. Если вы будете квартиру приватизировать, то по 1\4 на каждого и выйдет. Здесь нельзя говорить о совместной супружеской собственности, потому что на сегодняшний день квартира - государственная собственность.
Если приватизировать не будете, то в принципе возможен размен площади по суду, но тоже на неприватизированную площадь.