Возможность расторжения срочного трудового договора на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Да.Должен быть быть расторгнут. Гарантии ст. 261 ТК РФ на данный случай не распространяются.
ст. 79 ТК РФ.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соц. защите.
Договор может быть расторгнут.