Можно ли как-то максимально увеличить часть, которая отойдет моему брату после развода?
Ситуация: мой брат расходится с женой, два общих ребенка. Квартира и машина в Санкт-Петербурге. Переехали в Санкт-Петербург около четырех лет назад. Женаты 6 лет. Пять из них жена сидела в декрете сначала с одним ребенком, потом почти сразу с другим. Старшему сыну 5,5 лет, младшему 2,5 года. Имущество приобретено на средства от продажи квартиры тестя в Екатеринбурге (оплачен первый взнос за квартиру в Санкт-Петербурге) и на средства заработанные самим моим братом. Скажите пожалуйста - что останется после развода моему брату. У него есть еще дочь от первого брака (15,5 лет), которой он платит алименты. Можно ли как-то максимально увеличить часть, которая отойдет моему брату после развода?
Лучший ответ
Дочь от 1-го брака к имуществу, нажитому в период 2-го брака, никакого отношения не имеет. Так что первичный прогноз - по 1/2 квартиры каждому из супругов, в общем порядке.