Просьба о продлении отпуска на месяц без сохранения з/п в связи с невозможностью предоставления должности после окончания декретного отпуска
Ваша должность должна быть сохранена на период отпуска по уходу и исключать ее из штатного расписания у работодателя прав не было. Ст. 256 ТК РФ . Принуждать к Отпуску за свой счет незаконно. При отсутствии работы работодатель должен был либо предложить досрочное увольнение в связи с сокращением с согласия работника с дополнительной компенсацией в размере среднего заработка пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения , либо объявить простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка за все два месяца согласно ст. 157 ТК РФ . А уж никак не отпуск без сохранения заработной платы. Больше не пишите заявлений. Раз нарушил трудовое законодательство, пусть хоть один месяц до увольнения оплатит так или иначе, если не сможет предоставить вам должность с вашего согласия, разумеется.