Новокузнецк, 24.11.2015, 20:15

Как реагировать на звонки и требования истца по долгу за ДТП, решение суда которого не было получено? Какие действия необходимо предпринять?

Вопрос №8837295 из г. Новокузнецк
опубликован 24.11.2015, 20:15
Суд огласил решение взыскать с меня долг за дтп, решение я не получила. А истец стал звонить по телефону и требовать деньги я на суде говорила что таких денег у меня нет я буду платить с пенсии. Как мне реагировать на звонки? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С такими вопросами к вам может обращаться только пристав. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, где просите чтобы с вашей пенсии удерживали определенную сумму. Удачи

24.11.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На его звонки никак не реагируйте.

С Вас денежные средства могут взыскать только судебные приставы.

Приставы не имеют право наложить арест на ваше жилье, они будут удерживать не более 50 процентов от вашей пенсии

24.11.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд обратиться до прихода пристовов

24.11.2015, 20:22

После того, как суд вынесет решение взыскать с Вас долг, дело передают судебным приставам.

Суд только решение выносит.

24.11.2015, 20:25