Приобретение квартиры в новостройке - проблемы с долгостроем, невозможность получения неустойки и предложение застройщика о доплате за кв. м. Возможности и ограничения при подаче иска в суд о признании права
Приобрела квартиру в новостройке в 2011 г, дом оказался долгостроем. Есть решения суда о выплате мне неустойки за просрочку акта ввода в эксплуатацию, денег с него получить не возможно, все чета арестованы, имущества у фирмы нет. Сейчас застройщик готовит дом к сдаче в эксплуатацию и предлагает доплатить за кв. м. Говорит, не будет выдавать акты приема-передачи тем, кто не заплатит. Хочу подать иск в суд о признании права собственности на квартиру, оплачивать гос. пошлину нужно с цены в ДДУ или с инвентаризационной стоимости (справки БТИ)
Лучший ответ
Возьмите ту стоимость , которая меньше.
Спасибо, хотелось бы заплатить сумму меньше, застройщик всё равно ничего не вернёт
На Ваше усмотрение.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Вадим Игоревич! С инвентаризационной стоимости гос. пощлина будет меньше, суд не оставит дело без движения, пока я не доплачу оставшуюся сумму