Как узнать кому принадлежит квартира после смерти отца, оформившего ее совместно с женой, и есть ли у него завещание?

У меня умер папа, он был женат. Как я могу узнать кому принадлежит квартира в которой он проживал со своей женой (раньше была квартира моей бабушки). и где можно узнать писал ли он завещание?
Лучший ответ

Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Запросили справку егрп и получили, но кто в итоге собственник не очень понятно (квартире в размере доли 1/2 оформлена на жену моего отца), а вот вторые 1/2 или уже были на нее оформлены, толи нет

1. Кадастровый (или условный) номер объекта:

наименование объекта: Квартира

назначение объекта: Жилое

площадь объекта: 44.5 Квадратный метр

инвентарный номер, литер:

этажность (этаж): 2

номера на поэтажном плане:

адрес (местоположение) объекта: г.Санкт-Петербург, улица Верности д.36 кв.49

состав:

2. Правообладатель (правообладатели): 2.1. Надежда Александровна Павлова

3. Вид, номер и дата государственной регистрации права: 3.1. Долевая собственность 1/2 №78-78-01/0273/2005-300 31.05.2005

4. Ограничение (обременение) права: Не зарегистрировано

2. Правообладатель (правообладатели): 2.2. Надежда Александровна Павлова

3. Вид, номер и дата государственной регистрации права: 3.2. Долевая собственность 1/2 №78-01-11/2001-450.2 24.01.2001

5. Договоры участия в долевом строительстве:

6. Правопритязания:

7. Заявленные в судебном порядке права требования:

8. Дата изменения: