Как правильно подать на развод в Домодедово при наличии детей и сложной семейной ситуации?
Мама Наташа, Вам чушь объяснили раньше и теперь это тоже никакого значения не имеет, кто обратился в суд с иском о разводе. Единственно там есть ограничения на подачу иску мужем до года ребенку, но это не про Вас.
Вы также вправе взыскать алименты.
муж не вправе подать на развод до года младшему ребенку. Если дети малолетние, то можете подавать иск по месту своей регистрации.если есть еще вопросы-можете написать на адрес личной почты который указан внизу данного сообщения
Подавать на развод должны или вы, тогда в мировой суд по месту вашей регистрации или регистрации супруга (на ваш выбор), либо супруг - в мировой суд по месту вашей регистрации.
В настоящее время не законодательстве нет каких либо рисков для лица, которое инициирует процесс расторжения брака. Исходя из этого, опасаться Вам не чего. Если возникнет спор по детям или имуществу его судьба не зависит от того, что подал иск.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Я видимо некорректно задала вопрос. Проблема: если подам на развод именно я, чего можно опасаться при разделе имущества, детей? Спасибо.
Того же, что и при том, что подадите не Вы. Это роли не играет.
Имущество делится через суд при наличии споров, место жительства детей или по соглашению или тоже через суд.
Развод будет осуществляться одинаково, кто бы иск не подал. Если у вас вопрос раздела имущества и определения места жительства детей, то и эти вопросы решаются через суд, но уже федеральный.
Конкретно по вашему вопросу лучше общаться очно, если у вас много вопросов.