Как правильно оформить документы на выкуп доли в доме отца с согласия мачехи и племянницы?
Я хочу выкупить долю у мачехи дома моего отца, она согласна продать, я имею 1/12 в этом доме, но кроме нас еще 1/3 у племянницы, которой уже 35 лет, она также хотела выкупить, но денег нет. Как правильно оформить документы с согласия племянницы или мы можем оформить куплю продажу или дарение? Спасибо за ответ, если он будетю.
Согласие племяннице не нужно. Мачеха может продать вам свою долю. Нужно заключить договор купли-продажи доли, понадобится свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
Спасибо. После, как я оформлю куплю продажи 8 долей от мачехи, какие мои действия, если племянникца не хочет продавать , нам свою долю? как нам надо поступить?