Утерян трудовой договор, но имеется запись в трудовой книжке - будут ли зачтены отчисления и как это повлияет на трудовой стаж для начисления пенсии?
Здравствуйте, для подтверждения стажа вам необходимо получить копию приказа о приеме на работу. Номер и дата приказа указаны в трудовой книжке. Обратитесь к работодателю, если предприятие не существует обратитесь в архив. Возьмите справку о заработной плате за указанный период от работодателя и по возможности об отчислениях. Если до пенсии осталось 6 мес. или менее со всеми документами обратитесь за консультацией в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам выдадут необходимый перечень документов и проэкспертируют ваши. Если выяснится, что отчислений не было скорее всего этот период в стаж не включат. Окончательное решение примет ПФРФ.