Солигорск, 26.11.2015, 01:38

Ответственность за ДТП на незарегистрированном мотоцикле - важность соответствующей страховки

Вопрос №8855215 из г. Солигорск
опубликован 26.11.2015, 01:38
Попал в дтп. мотоцикл оформлен не на меня. В хое расследования выяснилось что вина моя. т.к у меня небыло соответствующей категории страховая прислала претензию на большую сумму. Правомерно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прндварительное расследование. Следственный комитет районный. Вина установлена моя. Расследование проводилось из-за тяжких телесных у меня. Я ехал без нарушений. Мне не уступили дорогу. Но виновным сделали меня. И в связи с отсутствием категории требуют чтобы я выплатил крупную сумму

26.11.2015, 02:15

И какой же пункт ПДД Вы нарушили? По какой причине Вас признали виновным?

26.11.2015, 02:25

Для того, чтобы страховая имела право требовать возмещения в порядке регресса, необходимо установить виновника. Об этом должно быть указано в соответствующем постановлении. Само по себе отсутствие категории не говорит о наличии вины. И что за расследование? Кем проводилось?

26.11.2015, 02:03

Прндварительное расследование. Следственный комитет районный. Вина установлена моя. Расследование проводилось из-за тяжких телесных у меня. Я ехал без нарушений. Мне не уступили дорогу. Но виновным сделали меня. И в связи с отсутствием категории требуют чтобы я выплатил крупную сумму

26.11.2015, 02:15

И какой же пункт ПДД Вы нарушили? По какой причине Вас признали виновным?

26.11.2015, 02:25