Возможность предоставления работником доверенности на получение заработной платы и его заверение на предприятии
Может ли работник дать другому работнику доверенность на получение заработной платы из кассы на определенный период, например, на весь год, так как он находится в другом городе? Можно ли ее заверить на предприятии?
Лучший ответ
Да, может!
ГК РФ:
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Спасибо!