Как поставить купленный автомобиль на учет, если на него наложено ограничение и бывший хозяин не отвечает на звонки?

Купила автомобиль. Через неделю обратилась в ГИБДД с целью постановки на учет. Выяснилось что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Бывший хозяин не отвечает на звонки. Что мне теперь делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Если данное ограничение наложено после покупки автомобиля, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на транспортное средство. В ином случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!

Спасибо за ответ!!