Как получить алименты, если приставы не могут найти отца?
Два года не получаю алиментов. Приставы постоянно меняються, говорят что не могут найти где он работает. Я дала им номер его телефона, адрес, но результата ноль. А через два месяца дочере будет уже 18 лет. Что делать?
Получайте у приставов постановление о расчете задолженности и обращайтесь в суд для взыскания неустойки (ст. 115 СК РФ), далее по достижении дочерью 18 лет ваше исп. производство перейдет из разряда алиментного в кредиторскую задолженность, напишите приставам заявление на привлечение должника к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, дело пойдет быстрее.