Возможность получения соцнайма на основании малоимущести - рассмотрение ситуации семьи в СПб
Получите письменный отказ в заключении договора социального найма и можете обращаться в суд. Но, скорее всего, Вам будет отказано в удовлетворении иска именно потому что не состоите и не можете быть поставлены на учет нуждающихся в жилых помещениях. Вам предложат комнату выкупить на основании п. 3 ст. 59 ЖК РФ.
Метраж общей площади на каждого члена семьи по 11 кв.м (при условии,что нам ее дадут
---метраж выше нормы. никто вам комнату не даст.
А разве мы не подходим к п.2 ст59 ? Не состоим и не можем быть поставлены на учет это относится к п.1 ст.59 ? Или я не правильно трактую суть п.2 ст 59 ?