Сможет ли он добиться уменьшения размера алиментов, если у него нет документального подтверждения о выплатах второй жене.
Мой гражданский муж имеет, 2-х несовершенно летних детей от разных браков. Со второй женой он заключил устный договор и выплачивает нарочно алименты. Первая жена требует алименты в размере 25% от з/п. Сможет ли он добиться уменьшения размера алиментов, если у него нет документального подтверждения о выплатах второй жене. И еще ребенок от первого брака воспитывается в интернате, можно ли добится того чтоб алименты перечислялись на расчетный счет ребенка до достижения им совершенно летия, т.е чтоб этими алиментами не могла распоряжаться мать.
Здравствуйте!
Уменьшение размера алиментов возможно! На двоих несовершеннолетних детей предусмотрен размер алиментов - 33 % от дохода, т.е. 16,5 % на каждого ребенка.
Чтобы уменьшить размер алиментов, необходимо обратиться с соотвествующим иском в суд.
Что касается 1-го ребенка, то мать, как законный опекун ребенка, вправе распоряжаться полученными алиментами.