Может ли агенство недвижимости требовать в залог оригинальные правоустанавливающие документы
Скажите пожалуйста,
может ли агенство недвижимости требовать в залог оригинальные правоустанавливающие документы, если я нанимаю их для продажи моей квартиры.
Заранее благодарю.
Вы не правильно трактуете. Это не залог, а условие, т.е. гарантия для потенциального покупателя, т.к. никто не поверит в возможность Агентства продать квартиру, если не будет предъявлено оригиналов правоустанавливающих документов. Другое дело, что они должны быть переданы под соответствующий акт, и в договоре обязательно указывается такое действие, а также штрафные санкции за их утерю. Если нужны пояснения, обращайтесь kuligin@rdn.ru