Возникла проблема с сдачей квартиры в аренду - что делать в случае требования оплаты после истечения срока договора?

Ситуация следующая: мы с подругой начали снимать двухкомнатную квартиру в 12. 2012. Заплатили двойную сумму, одна из которых страховой депозит. Договор заключали на один год. По прошествии этого времени хозяйка квартиры предложила не продлевать договор, а жить на честном слове. Мы согласились. Два года мы своевременно вносили все платежи. Неделю назад у меня случился форс-мажор, и теперь мне необходимо уехать из города насовсем. Мы планировали, что подруга может остаться жить еще на месяц в счет страхового депозита, однако хозяйка требует о нее оплаты. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Заранее спасибою.

Лучший ответ

Нет договора , нет оплаты... Можете съезжать...