Этичность и законность производства личного досмотра учащихся перед сдачей ЕГЭ
Правомерно ли производить личный досмотр учащихся перед сдачей экзамена ЕГ,с применением металлодетекторов, видео и фотосьёмка сдачи экзамена при наличии независимых наблюдателей? Педагоги предупредили у-ся,что-бы не было ни колец, ни серёжек, металлических косточек в лификах у девочек, как быть с зубными коронками, пирсингом? Это нарушение прав Человека. Это личное моё мнение, законно ли это?
Задайте этот вопрос в виде жалобы в Конституционный Суд России.
Вот там уже вам однозначно ответят - нарушаются ли права человека или нет.
Здесь же у каждого из юристов могут быть только личные мнения и суждения.
Это законно и не нарушает права человека.