Вопрос о возврате денег за б/у детский комбинезон, купленный в секонде хенде на рынке.

Вопрос №8881420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2015, 00:52
Пять дней назад приобрела в секонде хенде, расположенном на рынке, детский комбинезон. Сегодня пришла его вернуть и забрать деньги, тк он нам не подошёл. Мне отказали, объяснив тем, что это вещь б/у, след закон о возврате в течении 14 дней не распространяется. Предложили выбрать другую вещь за ту же цену. Но мне нужны деньги. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или продавец прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В этом случае прав продавец, но вы можете все таки обменять товар на другой вам понравившееся. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

28.11.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Чек при покупке мне не дали.

28.11.2015, 01:08

уже дал ответ. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

28.11.2015, 01:09