Можно ли отказаться от покупки квартиры после регистрации договора долевого участия и перевести ее на себя без участия бывшего мужа и банка?
С мужем оформляем документы по ипотеке, он заемщик, я созаемщик, при этом я нахожусь в декрете и официального дохода у меня нет. Ипотека одобрена, отданы документы на регистрацию договора долевого участия, по 1/2 каждому из супругов. Возможно ли отказаться от покупки квартиры после регистрации дду? Планируем развод, я хочу приобрести эту квартиру, но вряд ли ипотека на меня будет одобрена, могу ли я как то перевести её на себя, без участия банка и дальнейших прав на неё бывшего мужа.
Лучший ответ
После регистрации поздно будет отказываться. Как-то перевести не получится. Только с согласия мужа и банка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно ли составить соглашение между мной и супругом, в котором супруг отказывается от своей доли в мою пользу?