Прошел суд - решение об отказе в сносе самостроя. Проблемы с регистрацией ижс и хозблока - что делать?
Добрый день!
Выйти из указанной ситуации можно единственным способом - обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.
Ситуация не из простых.
Есть положительная практика.
Понадобится помощь, можете позвонить.
Расходы на оплату услуг адвоката суд взыскивает в вашу пользу с ответчика.
Здравствуйте! Как это ИЖС с частичной коммерцией? Размежеванный участок? Что именно в свидетельстве на участок написанно? При отказе в госрегистрации, Вам в ФРС говорят или пишут что норму привышаете? И раз уж администрации отказали в сносе самовольного строения, в встречные требования предъявляли по признанию права на самовольную постройку?
Николай Александрович ,Земельный участок.Категория земель:земли населеных пунктов-для ижс и объектов малого и среднего предпринимательства. ФРС мне говорят,что хозблок превысил норму.Встречные требования не предъявлял,в суде присутствовал представитель,он упустил такую возможность.