Спор о предоставлении льготного отпуска - кто имеет право в организации?

В организации встал вопрос о льготным отпуске. Сказали что предоставляют его сотрудникам которые отработали 1.8 лет. так как в статье 325 указано, что сроки устанавливаются внутренними локальными акта ми. Хотя по статье 325, нужно отработать год для получения отпуска. Кто прав?

Лучший ответ

Здравствуйте!Работодатель прав.ст.325 тк рф.Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.