Возможность требования выплаты неустойки при оплате менее 50% и отсутствии ответа на претензию - права покупателя
Если оплата меньше 50%, а в договоре указано, что обязательства продавца по уплате неустойки наступают только при 100% оплате, имею ли я право требовать выплату неустойки. Так же писала претензию на расторжение договора и возврат оплаченой суммы денег, в течении 10 дней никто так и не ответил.
Лучший ответ
Если Вы выступаете, как потребитель, то применяются нормы ЗоПП, а не ГК РФ.
Подавайте иск в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Неустойка 3% в день ... штраф 50 % ...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!