Моя мама (77 лет) просит прописать своего гражданского мужа (79 лет) к ней.
Моя мама (77 лет) просит прописать своего гражданского мужа (79 лет) к ней. Сам он из Липецка, болеет, почти не ходит, имеет льготу"труженик тыла".Вместе они 14 лет. Когда-то были в браке. Он хочет пенсию получать здесь. Квартира, в кот. живет мама находиться в Моск. обл.,с 2003 г. по договору ренты оформлена на меня. Я проживаю в Москве (квартира в собственности на меня, но здесь еще 3 чел.-2 сына и бывший муж). Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Может его можно прописать в Москву? Но он фактически нам не родственник. Будет ли он иметь претензии на собственность? Какие документы нужны для прописки? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья Владимировна.
Лучший ответ
Права собственности у него не возникнет, в любой момент Вы его можете снять с регистрационного учета. Документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру.
Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо, что ответили на мой вопрос.Если честно, то была удивлена такому "сервису"- очень оперативно и бесплатно(с интернетом столкнулась впервые).Единственно, я поставила Вам "4"только потому,что на часть вопроса не получила ответа, а именно: человек,которого я хочу прописать-не родственник мне.Значит я могу прописать его только временно?А сможет ли он получать тогда все социальные выплаты, в т.ч. пенсию?И еще: Вы не подскажите, какие документы нужны для прописки? Спасибо Вам огромное за Ваше внимание.С уважением, Наталья Владимировна.