Проблемы с гарантией планшета - возможность вернуть деньги до истечения срока ремонта

Приобретала весной 15 года планшет в ДНС. В августе сдала по гарантии (сломался аукс, батарея не держит заряда), починили. Прошла неделя две аукс снова сломался, проблема с батареей не исчезла. Пришлось снова сдать по гарантии, т е вторично. Предлагала совершить замену на другой с доплатой, либо что бы мне вернули деньги. Сказали, что в сервисном центре все решат. Сегодня 40 дней как планшет в ремонте. Жду с нетерпением 45 дня, что бы забрать деньги. Не хочу обратно принимать товар. Могу ли я потребовать деньги не дожидаясь срока? Если его сделали, я могу от него отказаться (приобрести другой, либо деньги чтоб вернули)? И если это возможно, какими статьями я могу апеллировать, а то у нас продавцы уж больно наученные. Жду Вашего ответа. С уважением, Светлана;)
Лучший ответ

Подавайте претензию продавцу и требуйте возврата ден. средств за товар ненадлежащего качества согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Вы мне очень помогли, спасибо!