Можно ли написать одну доверенность на получение нескольких трудовых книжек, каким должен быть текст?
Порядок учета трудовых книжек у Работодателя определен
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 06.02.2004)
"О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ"
При этом доверенность гражданин может выдать исключительно на получения своей трудовой книжки лицу - представителю завереную нотариально.
В данной ситуации если вы хотите получить трудовые книжки представляемых вами лиц, то вам необходимо будет у каждого получить нотариальную доверенность.
Не ясно зачем это вам. Так как в случае если работник уволился,то ему трудовую книжку и так вышлют по указаному адресу, а если он продолжает работать то трудовую книжку вам на руки не выдадут. Могут представить выпмску из трудовой книжки заверенную организацией.