Развод - Невыплаченный кредит на автомобиль и иск на раздел имущества - возможности и риски
Моя жена после развода подала в суд на раздел автомобиля, приобретенного в кредит (не указала) и кредит еще не погашен. В иске она его сама оценила и просит суд взыскать с меня половину стоимости автомобиля. У меня вопросы: может ли истец без экспертного работника давать оценку имуществу и могут ли мне присудить выплачивать половину стоимости машины, оставив весь кредит на мне?
Здравствуйте, Андрей! Да, может, в таком случае, основанием для установления стоимости может являться договор купли-продажи, в котором указана стоимость авто. Вы имеете право подать на раздел кредита.