ГПК РФ - проигравшая сторона должна возмещать судебные расходы, но есть возможность обжалования
Согласно ГПК РФ проигравшая сторона возмещает стороне в пользу которой состоялось решение суда все судебные расходы (соразмерно удовлетворенным требованиям). К сожалению, по закону эти расходы относятся к Вам. Обжаловать можно, но смысла я не вижу. Вот если Вы получите решение суда о признании межевания недействительным, тогда сможете также подать на возмещение к противной стороне.
Если в решении суда есть оговорка на то, что межевание было сделано в обоснование исковых требований, то это судебные расходы, и не важно за сколько месяцев до суда они были сделаны. Если желаете получить более подробный ответ, то необходимо видеть решение суда, его мотивировочную часть, что там было установлено судом.