Вопросы о деньгах на уход за ребенком - повышение возраста выплат и влияние прописки на получение

У меня вопрос касаемый денег по уходу за ребенком. Жена родила в Питере и там же вышла в декрет. Деньги по уходу платит работодатель в Питере. Недавно слышали что хотят поднять возраст выплат денег по уходу за ребенком с 1.5 до 3 х лет. Хотел бы узнать подняли ли до 3 х лет возраст выплат этих денег и если подняли не помешает ли получать эти деньги то что прописка у жены не Питерская а Дагестанская?
Лучший ответ

Нет. Пособие выплачивается до 1,5 лет.