Рязань, 02.12.2015, 01:25

Ситуация с расторжением долгосрочного договора аренды нежилого помещения и претензия на просроченную арендную плату

Вопрос №8932723 из г. Рязань
опубликован 02.12.2015, 01:25
Ситуация такая, мною как индивидуальным предпринимателем был заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения с физическим лицом, через 1,5 года аренды решил договор расторгнуть, уведомив арендодателя под роспись. После истечения срока уведомления арендодатель сначала избегала приема помещения, но по прошествии еще 10 дней все таки пришла в помещение, но отказалась после частичного осмотра его принимать и подписывать какие либо акты. Я с своей стороны после этого направил по почте проекты акта приема-передачи и соглашения о расторжении договора аренды, которые мне были возвращены по истечении срока доставки. После получения письма было составлено исковое заявление о прекращении договора аренды, но неделей раньше я получил исковое от арендодателя о взыскании просроченной арендной платы за два месяца, исковые требования которого были удовлетворенны в полном объеме. Расмотрение по моему исковому еще не было. Подскажите как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мы все сделали, а вот как быть с первым решением, суд первой инстанции наши доводы вообще не рассматривал и вынес решение за два заседания в течении недели и как практика показывает , апелляционные жалобы практически всегда у нас остаются без изменений.

02.12.2015, 03:27

Просите объединить оба иска в одно производство.

02.12.2015, 01:27

В том то все и дело что по иску арендодателя уже вынесено решение

02.12.2015, 01:30

Обжалуйте в апелляционном порядке.

02.12.2015, 01:32

Договор до сих пор не расторгнут, боюсь что арендодатель подаст еще одно исковое. тем более не известно с какого числа судом будет расторгнут договор

02.12.2015, 01:36

Представляйте в суде все доки, в том числе уведомление о расторжении договора и просите расторгнуть договор с этого момента.

02.12.2015, 01:38

Это мы все сделали, а вот как быть с первым решением, суд первой инстанции наши доводы вообще не рассматривал и вынес решение за два заседания в течении недели и как практика показывает , апелляционные жалобы практически всегда у нас остаются без изменений.

02.12.2015, 01:43

Это мы все сделали, а вот как быть с первым решением, суд первой инстанции наши доводы вообще не рассматривал и вынес решение за два заседания в течении недели и как практика показывает , апелляционные жалобы практически всегда у нас остаются без изменений.

02.12.2015, 03:27