Фокино, 02.12.2015, 06:14

Мой сосед нанес мне телесные повреждения, но у меня нет средств на юриста - как привлечь его к уголовной ответственности?

Вопрос №8933555 из г. Фокино
опубликован 02.12.2015, 06:14
Мой сосед нанес мне телесные повреждения я хочу чтоб его привлекли к уголовной ответственности, мировой судья сказал мне составить исковое заявление у юриста на него у меня денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

02.12.2015, 06:33

Вы заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

02.12.2015, 06:18

Рассмотрит и вынесет приговор

02.12.2015, 06:49

Заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ где я его должна написать и в какой форме?

02.12.2015, 06:20

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

02.12.2015, 06:33

Заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ где я его должна написать и в какой форме?

02.12.2015, 06:20

Форму и содержания посмотрите на стендах в мировом суде.

02.12.2015, 06:26

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

02.12.2015, 06:34

Участковый направила дело в суд, но там меня отправили к юристу и дело отправили опять в полицию, и мне просто нужно составить исковое завление?

02.12.2015, 06:30

Нанимать юриста придется. Сами Вы юридически неграмотны. Если дело в полиции то пишите ходатайство о признании Вас гражданским истцом.

02.12.2015, 06:31

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

02.12.2015, 06:35

Это что ходотайство о признании?заявление? к участковому идти?

02.12.2015, 06:34

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

02.12.2015, 06:36

Идите к тому у кого Ваше дело.

02.12.2015, 06:36

Хорошо на пишу заявление на имя мирового судьи, мне тогда не придется нанимать юриста, ну если не позволяют финансы а безнаказанным это оставлять не хочу

02.12.2015, 06:40

Правильно. Пишите.

02.12.2015, 06:42

обращение за помощью к адвокату/юристу - ваше право, в суде вы будете обвинять вашего обидчика, при этом необходимо действовать в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом

02.12.2015, 06:46

Хорошо спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.12.2015, 06:45

Оёёёй.... понятно всё сойдет с рук , ну ведь дело рассматривать будет мироой судья

02.12.2015, 06:47