Возможно ли списать долг за электроэнергию, если оплата была произведена полностью в течение последних 6 лет?
Можно вообще его его не оплачивать, если срок от сегодняшнего дня превышает 3 года (срок исковой давности). Об истечении этого срока нужно будет заявить в суде, если будет предъявлен соответствующий иск.
Срок исковой давности (глава 12 Гражданского кодекса РФ) следует исчислять с даты истечения срока действия договора (обязательства) в целом. Общий срок исковой давности = 3 года (ст.196 ГК РФ).
Исковая давность не применяется автоматически, а может быть применена только судом в рамках рассмотрения судебного по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст.199 Гражданского кодекса РФ).