Изменение графика работы инвалида 2 группы - Директор правомоченность и вопросы жизни+работы
Без вашего согласия это невозможно. Режим труда является обязательным условием трудового договора. Изменение условий по иниуиативе работодателя регулируется ст. 74 ТК РФ . Предусматривает обязательное письменное уведомление о предстоящем изменении не менее чем за два месяца, в случае отказа работника , предлодение другой работы, а в случае ее отсутствия или отказа работника от вакансий трудовой договор через два месяца подлежит расторжению по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия. В случае согласия на работу в новых условиях оыормлчется соглашение об изменении трудового договора в соответствии со ст. 72 ТК РФ и издается приказ.