Как оформить доли по договору дарения в МФЦ для выделения детям при совместной долевой собственности супругов
Если Вы хотите, чтоб было именно по 1/3, то Вы должны подарить своим детям по 1/3 от своих 1/2, что составляет 1/6, а супруг должен подарить всем вам по 1/3 от своих 1/2, что тоже составляет 1/6.
Делать это придется двумя договорами, соответственно и пошлина в общей сложности составит 4000 руб.
Если сделаете так как советует Жеребцов И.Г., то нужно составить 1 договор и в результате у Вас останется Ваша 1/2 доля , у детей будет по 1/4 доле.
Здравствуйте, лучший вариант оформить дарственную на детей. В смысле отец дарит свою 1\2 на двоих детей поровну, а ваша 1\2 остается у вас, чтобы не делать лишней и не нужной работы.