Возможно ли оформить сотрудника на 1/2 ставки как основное место работы - регулирование в ТК РФ.
Уважаемый Виктор Николаевич,
1) условие работы (основное или совместительство, как и количество часов, ЗП и т.д) определяется в трудовом договоре на основании ст. 57 ТК.
2) если в трудовом договоре нет указания о совместительстве (по правилам ст. 282 ТК), то это место работы является основным
будут еще вопросы - пишите в почту
Виктор Николаевич!
В трудовом договоре напишите по совместительству.
Это закроет вопрос с трудовыми книжками. (Совместительство будет только для них считаться).
А Вы закроете свои клетки в штатном расписании и налоги будете платить как обычно.
Виктор Николаевич.