По-моему это просто абсурд, если не нарушение прав человека!
Уважаемая Татьяна Борисовна, г.Санкт-Петербург!
В судебном процессе, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.
Одним из видов доказательств, которые могут быть приняты судом, являются свидетельские показания, данные гласно в ходе судебного заседания.
Для вызова в суд свидетелей, стороны вправе заявлять ходатайства о вызове в суд своих свидетелей по делу, про обосновани ходатайства о вызове в суд свидетелей, заинтересованная сторона должна пояснить суду, какие обстоятельства могут установлены показаниями данного свидетеля.
При этом другая сторона вправе согласиться или возратить по поводу вызова в суд конкретного свидетеля, но окончательное решение по вызову в суд свиделей принимает суд.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19 ноября 2009г
23:46 уф.вр.