Меры, принимаемые старшим инспектором, в случае драки между одноклассницами
Хотелось бы узнать какие предпринимаются действия со сотроны старшего инспектора по району, или должны предприняться, если одноклассница бьет другую одноклассницу 12 лет. Заявление написано. Понятно что уголовное дело не возбуждается.
Понятно что уголовное дело не возбуждается.
---не будет никакого уголовного дела. но этот вопрос будет рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних. Ждите результат.
Профилактические меры.
Вместе с тем по факту можно через суд взыскать ущерб с родителей.
Ответ есть, но не очень удовлетворяет. Там всего лиш сказано , что нет дела дл возбуждения. Больше интересует школа, должны ли сообщать в школу , в класс? Или это на усмотрение и пожелание инспектора??
На учет не поставили, штраф не выписали.