Недоразумение с отработкой - как защитить свои права при увольнении по собственному желанию в ситуации с больничным
Здравствуйте! Уволить Вас обязаны по истечении срока уведомления,т.е. через две недели после подачи заявления.Больничный лист не продлевает срок уведомления,но оплачивается ,даже если будет закрыт после даты увольнения.
Работодатель не прав. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Отработка войдет в больничный.
Благодарю за ответы, но хотелось бы получить ответ в более расширенном виде, чтобы его можно было донести до работодателя. Заранее спасибо.
Посоветуйте работодателю прочитать письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6