Владивосток, 03.12.2015, 06:08

Проблемы с купленными перчатками - ожидание возврата денег и возможные нюансы

Вопрос №8949660 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2015, 06:08
Купила перчатки в магазине, бирки срезала, но чек остался. Относила 2 дня, поняла что с них слазиет краска и они окрашивают лицо, если тронуть. Вчера поехала, попросили написать претензию (там я поставила отметку что не возражаю против экспертизы). Забрали перчатки, чек и претензия второй экземпляр остался у меня). Сказали директор в ближайшее время свяжется со мной. Какие существуют сроки, и не будет ли никаких нюансов, по которым мне откажут в возврате денег. Не прошло даже недели с момента покупки перчаток.
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования

03.12.2015, 06:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ответ на претензию составляет 10 дней.

03.12.2015, 06:13

Я написала в претензии просьба вернуть деньги (не заменить товар).

03.12.2015, 08:29

Ждите ответа на претензию.

03.12.2015, 06:31

в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

03.12.2015, 06:36