Некорректно уведомлена о реорганизации предприятия - уменьшение оклада без официального приказа
Ваш оклад работодатель не имеет права уменьшить по своей инициативе без вашего согласия . Работодатель может по своей инициативе изменить систему оплаты труда, при этом не допуская ухудшение положения работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями, письменно под роспись Предупредив работника о предстоящих изменениях не менее чем за два месяца. В случае отказа работника от изменений, работодатель обязан предложить ему другую имеющуюся у него работу и только в случае ее отсутствии или отказа работника от вакансий трудовой договор спустя два месяца подлежит расторжению по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия . Увольнение имеете право оспорить в суде в порядке ст. 392 ТК РФ, где будет проверена правомерность введения изменений , проверено наличие действительных причин, не позволяющих работать на прежних условиях.