Клиент требует компенсацию за повреждения после установки сантехники - что делать?

Я в качестве ИП занимался установкой сантехники. В 10.01.09 г. я установил сантехнику клиенту, 28.04.09 г. у него прорвало трубу и затопило квартиру снизу. Через 2 дня соседи вызвали мастера из ЖЕКа и составили акт, а также потребовали 17000 руб от моего клиента. Когда я пришёл чтобы узнать в чем дело, то увидел что ущерб минимальный и сумма необоснованная (кстати ни при составлении акта, ни при оценке я не присутствовал). Я попытался всё снять на фото, но хозяин набросился на меня и выгнал. Клиент, которому я устанавливал сантехнику, заплатил своему соседу 17000 руб. и теперь через суд требует их с меня. Добавлю: я закрыл ИП ещё до этого случая (20.04.09 г.). Пришла повестка из суда - 27.11.09 будет предварительное слушание. Посоветуйте как мне действовать?
Лучший ответ

Я сам веду подобное дело в суде уже полгода на стороне подрядчика.Самому Вам без помощи юриста вряд ли удастся справиться с ситуацией. Для начала советую, предварительно написав заявление, ознакомиться с материалами дела, снять копии (можно цифровым фотоаппаратом). Особенно нужно обратить внимание на акт о затоплении, кто его подписал, есть ли утверждение его руководителем ЖЭУ или управляющей компании, что указано в причинах затопления: некачественно выполненная работа или плохое качество сантехнических материалов. Совпадают ли выявленные повреждения с теми, по которым оценивался ущерб, какая организация оценивала ущерб, приложены ли к отчету об оценке ущерба лицензия оценщика или доказательства принадлежности оценщика к обществу оценщиков. Вы можете потребовать проведение повторной оценки ущерба и предложить другую оценочную организацию, поскольку при проведении оценки Вас не приглашали. Сдавали ли Вы по акту выполненные работы, кто закупал материалы? Вопросов много. Удачи.