Владивосток, 03.12.2015, 16:14

Нет работы, но перечисление денег - к каким мерам могут прибегнуть приставы?

Вопрос №8957747 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2015, 16:14
Отец ребенка работал и исправно перечеслял 25% от зп. В августе 2015 уволился. И с сентября 2015 года якобы нигде не работает: ни официально, ни не официально. . За три месяца перечислил 3000 р. Могут ли приставы иметь на него какую н управу. Или кроме предупреждения они ничем не могут на него повлиять? А если он никогда не устроиться официально? Или так и будет по 1000 раз в два месяца платить? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него будет копиться долг по алиментам, пишите жалобу на бездействие судебного пристава, если Вы не согласны с их действиями или бездействия. Вы можете писать жалобу на имя начальника отдела, в Управление ФССП, в прокуратуру и так же в суд.

04.12.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это то понятно... но он видимо отдавать ничего не собирается.... имущества нет, работы нет. Сыну постоянно говорит, что он подрабатывает и копит нужную сумму. только эту сумму постоянно тратит то на ремонт машины ( она оформлена на его сожительницу, то якобы он заболел) . Пока завтраками будет кормить ребенку уже и 18 будет...

04.12.2015, 05:12

Пишите заявление на привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

04.12.2015, 05:42

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034