Наезд на отца - невинность виновника по делу ГАИ вызывает недоверие. Как достичь справедливости?
Был совершен наезд на моего отца, при переходе им дороги вне пешезодного перехода, в следствие чего у него травма ноги и почек. Он лежал в больнице, документы есть. В итоге в гаи, пришли к выволу, что чеорвек, совершивший наезд невиновен. Что лелать, не хочу оставлять это лело безнаказанным.
Елена, добрый вечер!
1. Ваш отец вправе оспаривать решение ГИБДД.
2. Отец либо его представитель по доверенности вправе обратиться в суд для взыскания с водителя компенсации вреда здоровью и морального вреда. В рамках судебного дела возможно проведение повторной экспертизы обстоятельств ДТП.
Здравствуйте! В суд нужно подавать заявление