Пользователь 9111.ru
Николаевск, 03.12.2015, 20:44

Запрос о возможности отмены заявления о предоставлении отпуска без сохранения з/п из-за неподписания приказа работодателем

Вопрос №8961872 из г. Николаевск
опубликован 03.12.2015, 20:44
Скажите пожалуйста, если мною подано заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/п сегодня 3 декабря на один день (завтра,4 декабря), но началшьница приказ об этом не подписала, а обещала подписать его завтра,4 декабря, но она работает неполный день (с 13 часов до 17 пополудни). Получается, что завтра, если я не выйду на работу и буду отсутствовать свыше 4 часов, это может расцениваться как прогул, а если с 8 часов утра я завтра выйду на работу, а она с 13 часов мне его подпишет, то получается, что я отработаю день бесплатно. В такой ситуации могу ли я отозвать своё заявление завтра (по состоянию на 8 часов утра) в связи с неподписанием соответствующего приказа работодателем? (просто мне пытаются подстроить прогул и уволить по соответствующим обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете выйти на работу, и этот день нельзя считать прогулом. Ведь ваше заявление не подписано и вы не имеете право не выходить на работу. А заявление действительно отзовите и напишите заявление на другой день, но сначала подпишите его, а уж потом воспользуйтесь. Удачи.

03.12.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я так и сделал- порвал свою заяву - да и всё - вышел и отработал-и ни фига страшного

05.12.2015, 04:36

Ну и молодцом.

05.12.2015, 19:11