Ситуация с увольнением после закрытия салона - Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Можете ничего не писать. Смена собственника не является основанием для расторжения договора
ТК РФ
Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Дело в том , что они объясняют это не как смена владельца а как прекращение деятельности компании. Салон всё тот же и то же название...просто я была устроена в ИП, а они устраивают в ООО и только при условии что уволюсь...если ничего не писать , то как быть с тем что они говорят об автоматическом увольнении?
Пусть увольняют в связи с ликвидацией, выплачивают пособие