Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 22.11.2009, 19:25

Мы с мужем проживали 13 лет одной семьей без государственной регистрации заключения брака.

Вопрос №896405 из г. Набережные Челны
опубликован 22.11.2009, 19:25
Мы с мужем проживали 13 лет одной семьей без государственной регистрации заключения брака. Могу ли я претендовать на раздел вклада, внесенного в акционерный банк 5 лет назад на имя моего мужа в сумме 30 тыс. руб., а также дома, капитально отремонтированного при совместной жизни (дом принадлежал мужу и был зарегистрирован на его имя).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ДОКАЖЕТЕ В СУДЕ СВОИ КОКРЕТНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ во вклад, что не реально, и в дом, что реальнее,но трудно, тогда можете.

22.11.2009, 19:31
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ)

Алена, вы вправе претендовать на вклад мужа, а по поводу капитально отремонтированнного дома разъясняю следующее, если дом увеличился в по площади, Вы вправе претендовать на 1/2 пристроек, а в противном случае- на компенсацию затрат.

22.11.2009, 19:29

Ответ Галины Дмитриевны не верен.так как он не является вашим МУЖЕМ!!!!!Гражданский брак не порождает права собсвенности сожителей.

22.11.2009, 20:48

На что я могу ссылаться? На какие статьи в законодательстве?

22.11.2009, 19:39

Обратите внимание на ответ Галины Владимировны! Вам вначале доказательную базу собрать необходимо. В противном случае Вам не достанется ничего!

22.11.2009, 19:45